Особенности двустворчатых межкомнатных дверей рассмотрим их виды.

По способу открывания двустворчатые двери могут быть распашными и раздвижными. Распашные наиболее востребованные среди потребителей, но подойдут они не всем. Ведь межкомнатные распашные двери занимают много места при открывании. Поэтому они не предназначены для установки в небольшие по площади помещения. Если захотите установить распашные двери, то не забудьте предусмотреть в каждой из них возможность открывания.

Далее поговорим о межкомнатных раздвижных дверях, они целесообразны для установки в малогабаритные помещения. Эти двери занимают не более 50 мм вдоль стены по обеим сторонам дверного проема. Кстати, эти двери бывают не только стандартными раздвижными, но и кассетными. То есть механизм открывания/закрывания представляет собой единый блок, который устанавливается внутрь стены.

Двустворчатые межкомнатные двери

А главным преимуществом кассетных раздвижных дверей является то, что они вообще не требуют свободного пространства при открывании. Хотя у них и все-таки есть минус: при установке таких дверей необходимо демонтировать межкомнатные перегородки. А еще, при их монтаже может понадобиться проведение перепланировки помещения.

WhatsApp