3 популярных замка для межкомнатной двери. Рассмотрим достоинства и недостатки.

Замок для межкомнатной двери с защелкой: распространенный вариант

В современном мире довольно частым решением является данная разновидность замков из-за своей доступности и простоты. Механизм данной модели включает в себя цилиндр и язычок.

Запорные устройства этого типа используются на дверях, которые ведут в жилые помещения, как правило это двери ведущие в спальню и т.д. Конечно, у таких замков весьма ограниченный функционал, они лишь предотвращают открытие двери удерживая ее в необходимом положении. Но следует учесть, что у подобных замков, есть и плюс. В случаи заедания или острой необходимости открыть дверь это сделать будет проще, благодаря устройству замка.

Межкомнатные дверь с замком такого типа выполняет свою задачу, но стоит помнить, что этот замок не имеет столь высокой защиты, как замок с секреткой.

Замок в межкомнатную дверь с защелкой, оснащенный фиксатором

Эта разновидность запорного устройства является улучшенной версией просто замка с защелкой. Разница в том, что теперь замок включает в себя не только язычок, но и фиксирующий механизм.

Главная функция фиксирующего механизма это удержания двери в закрытом положении. Подобные модели используют тогда, когда необходимо обеспечить возможность полного закрытия двери изнутри. Но в отличии от предшественника при сбоях этого механизма его будет сложно разобрать.

Такие механизмы обычно монтируются в ванных и уборных.

Поскольку вскрыть замок с фиксатором сложнее, специалисты советуют покупать качественное изделие.

Магнитные замки для межкомнатных дверей: характеристики

Магнитные замки отличаются высокой стоимостью, это из-за того, что они более технологичные и удобнее эксплуатации. При использовании они работают бесшумно, поскольку конструкция магнитных изделий не содержит в себе подвижных деталей, образующих трение.

За счет бесшумности такие замки советуются использовать в спальнях и детских, ведь там тишина является важным фактором.

Магнитный замок для межкомнатной двери
WhatsApp