Дверь из полипропилена - лучший выбор! Миф или реальность? Выясняем.

Каждый год компании, желая усовершенствовать свою продукцию, выпускают «улучшения» для своих товаров. Среди дверных компаний особое внимание уделяется покрытию дверного полотна. Крайне важная его износоустойчивость, экологичность, относительно недорогая стоимость производства. Достигая максимально высоких показателей по этим критериям, создается покрытие, которое прослужит долго и эффективно. И придя в следующий раз через годы за дверью, Вы с уверенность вновь назовете это покрытие.

Сегодня мы поговорим о таком материале, как полипропилен. Название звучит страшно и может даже отпугнуть, поэтому первый вопрос обычно об экологичности и безопасности этого материала.

Производится полипропилен для дверей Profil Doors в Германии. В процессе производства в синтетический материал добавляют краску и прессуют, тем самым вытесняя воздух из получаемой пленки. Затем полученную пленку скатывают, если надо придают структуру и отправляют уже на завод Profil Doors в Подольске. Синтетический материал - звучит не лучше, чем полипропилен. Но мы припасли достойный аргумент в пользу безопасности. Из полипропилена изготавливаются пластиковые бутылки и одноразовая посуда, теперь все сомнения в вопросе безопасности полипропилена исчезли.

Преимущество полипропилена:

Износоустойчивость.

Дверь важная часть интерьера вашего уютного домашнего пространства, которая меняется редко. Поэтому хочется, что бы на двери не оставалось царапин, и выглядела она презентабельно. В этом плане полипропилен справляется на 5+ , ведь он обладает повышенной ударопрочностью, это значит что ваши домашние любимцы (кошки, собаки) не испортят внешний вид двери. Так же отметим, что при производстве дверей из полипропилена используется технология кругового окутывания. Что это дает? На двери не будет стыков, которые впоследствии могли бы привести к отслаиванию материала.

Уход и чистка межкомнатных дверей Profil Doors из полипропилена.

В чистке дверное полотно непривередливо, поэтому любые загрязнения можно устранить моющими веществами, в отличие от экошпона тут особых указаний нет.

Влагостойкость.

Полипропилен влагоустойчивый материал, даже при постоянном контакте с водой и повышенной температурой его способность впитывать влагу крайне низкая. Это означает, что двери из полипропилена станут отличным вариантом для ванной комнаты.

Большой выбор цветов.

Для любого интерьера можно подобрать цвет и структуру полипропилена, чтобы дверь вписалась в интерьер. Для этого разработано 32 варианта имитации натуральных пород дерева и 20 однотонных цветов на выбор как глянцевых, так и матовых.

Межкомнатная дверь из полипропилена
WhatsApp