Размер межкомнатных дверей. Стоит ли самостоятельно делать замеры? Почему?

Добрый день!Сегодня мы поведем разговор о таком вопросе как правильный выбор размера двери. В данном вопросе есть несколько нюансов, которые необходимо знать. Мы поговорим о них и обсудим, почему все-таки замеры самостоятельно проводить не рекомендуется. Ну что ж, поехали!

Если у вас квартира, то тут дела будут обстоять чуть проще, дело в том, что в квартирах проемы для дверей обычно типовые с типовыми параметрами. И значения у них примерно такие:

Для гостиной ширина двери обычно составляет 80 см, встречают крайне редко полотна 90 см шириной, но такие двери получаются тяжелыми и со временем начинают провисать в петлях. Касательно высоты полотна тут значения варьируются от 190 см до 200 см.

В ванной ширина полотна составляет 60-70 см, для того что бы прошла стиральная машина они как раз 60см обычно. Высота полотна примерно 190 см. Для кухни ширина дверей 70-80 см высота 200 см.

Широкая межкомнатная дверь

Это были примерные значения для типовых квартир, теперь поговорим о том, почему замеры должны быть выполнены профессионалами и самим лучше этим не заниматься.

В первую очередь правильно снятые мерки позволят при установке сделать все правильно. Далее, если у вас дверь будет скрытого монтажа, то ошибка хоть на мм приведет к тому, что дверь будет стоять криво и скрытой уже никак не будет. Если мерки сняты неверно, то может быть такое что заказанная Вами дверь будет неверных размеров и не влезет в проем, и так как мерки Вы снимали сами, то вся ответственность ляжет на Ваши плечи. И последнее, замер у нас бесплатный, поэтому переживать о размерах двери не придется, наши профессионалы сделают все в лучшем виде.

Приятных покупок!

WhatsApp