Критерии выбора двери для ванной комнаты. Что нужно учесть?

Особые трудности возникают, когда необходимо выбрать дверь в ванную, а если вентиляция не эффективная, то задача становится в разы сложней. При выборе двери следует учесть, что в ванне повышенные влажность и температура, таким образом вариант шпонированных дверей лучше сразу исключить(шпон в таких условиях будет отслаиваться)

Хорошо зарекомендовали себя двери из непрозрачного стекла, ведь они влагоустойчивы и не боятся температур, а так же не требуют особо ухода.

Второй вариант – двери из пластика. Они также влагоустойчивы и просты в уходе.

Если покупателя устраивает срок эксплуатации дверей в пределах 10-15 лет, то оптимальным выбором станут модели из МДФ и ДСП. Благодаря низкой цене, такой вариант является наиболее экономичным по затратам. Рекомендуются для установки в хорошо вентилируемых ванных комнатах.

Самым дорогостоящим вариантом будут двери, изготовленные из твердых пород дерева. Современные технологии производства предусматривают обработку изделий из натуральных материалов специальными защитными средствами, которые препятствуют появлению плесени и гнили, даже в условиях повышенной влажности, деревянные двери будут безупречно служить на протяжении многих десятилетий.

Таким образом, дверь в ванную комнату можно подобрать под любой запрос, найдется дверь в любой интерьер и бюджет, главное отнестись ответственно к покупке.

дверь в ванную комнату
WhatsApp