Межкомнатная дверь в неотапливаемый дом, критерии выбора. Как сделать правильный выбор?

Добрый день! Сегодня мы обсудим достаточно популярный вопрос. Какие двери поставить в неотапливаемый дом?

Актуален данный вопрос для тех, кто на даче находится исключительно в летний период и здание не отапливается и не пригодно для жизни зимой. Покупая дверь, хочется, чтобы она прослужила не один сезон, а несколько лет. Ведь подбор и установка новых дверей затребует не только финансов, но и времени, которое ценится гораздо выше денег.

Почему же так важно, чтобы дверь не промерзала? Дело в том, что при резких перепадах температуры и избытке влаги дверь могут деформироваться и разбухнуть, этого можно избежать, сделав правильный выбор при покупке двери.

На какие же двери стоит обратить свое внимание, и какие факторы являются ключевыми?

Когда производители выпускают ту или иную дверь, они дают технические характеристики двери, в которых описаны придельные параметры для переда температур, и какой процент влажности полотно способно выдержать. Именно на эти параметры важно обратить внимание.

Какое же полотно способно выдержать высокий уровень влажности и перепады температур?

межкомнатная дверь 20STP и 2.01STP

Признаться тут вариантов довольно много, за счет того, что производители стремятся улучшить продаваемые товары, они улучшают не только стиль, но технические характеристики полотна. Поэтому возможно поставить двери из массива и обработать лаком, но 100% гарантии, что дверь не поведет никто не даст. Как говорится на свой страх и риск, но если перепады температур не сильные, то можно. А вот полипропилен как новый материал имеет повышенную влагоустойчивость и спокойно перенесет холода и представлен у ProfilDoors серией дверей NK. Хорошо зарекомендовали себя двери из наншпона (экошпон), данный материал создан на основе полипропилена, поэтому по эксплуатационным характеристикам не уступает. Представлены двери из «наншпона» в сериях STK, STP.

Подведем итоги, в современном магазине дверей особой сложности не составит подобрать дверь, которая подойдет и по стилю и по техническим характеристикам, а наши специалисты помогут Вам выбрать дверь, которая будет соответствовать всем Вашим запросам.

До новых встреч!

WhatsApp