Плюсы и минусы двустворчатых дверей(межкомнатных)

В этой статье мы расскажем о двустворчатых дверях, что бы Вы могли понять, чем они отличаются от обычных, а так же узнаете о преимуществах и недостатках.

Преимущества двустворчатых дверей.

Двустворчатые двери просто «мастхев» для обустройства больших дверных проемов. Они способны придать интерьеру помещения особую парадность, а так же презентабельность. А благодаря разнообразию дизайнерских и цветовых решений, можно легко подобрать двустворчатые двери, которые идеально впишутся в оформление комнаты.

Немаловажно, что двустворчатые дверные конструкции – удобны в использовании. При открытой паре дверей формируется достаточный проем, через который можно без затруднений вносить даже громоздкие предметы, а также пропускать большое количество гостей. Обратим внимание на то что, вторая створка чаще всего открывается только при необходимости. Это позволяет экономить пространство помещения.

Двустворчатые двери

Недостатки двустворчатых дверей.

У двустворчатых межкомнатных дверей следует выделить два основных минуса.

Во-первых, при их установке в некоторых случаях требуется расширять дверные проемы. Во-вторых, они не подходят для малогабаритных помещений. Но для малогабаритных помещений можно подобрать иной вариант межкомнатной двери в другой системе открывания, которая сэкономит пространство помещения.

WhatsApp