Как правильно выбрать цвет для межкомнатной двери? 3 Кейса по выбору цвета дверей.

Добрый день! Выбирая дверь, учитывают множество нюансов стиль, материал, технические характеристики и цвет. Часто так случается, что за счет того, что дверь можно выполнить в разных цветовых решениях именно о цвете думают в последнюю очередь и за такое пренебрежение, многие покупатели расплачиваются временем, долго раздумывая, а какой же цвет все-таки выбрать?

Что же давайте разберемся, так ли страшен зверь, как его рисуют?

Белая межкомнатная дверь лучшее решение

Для удобства понимания проблемы и путей ее разрешения расскажу частые случаи, а уловив суть (или может даже Ваш случай подойдет под пример, что часто случается) Вы сможете быстро решить, какой же Вам нужен цвет.

Ситуация первая. Квартира(дом) выдержаны в одном стиле, на каком цвете стоит остановить свое внимание? Тут все довольно просто. Выбираем цвет, который сочетается с цветом пола, но тут стоит запомнить правило 1-2 тона должно быть отличия по цвету двери от пола. Не забывайте так же о плинтусах, они должна быть в цвет двери.

Ситуация вторая. В квартире(доме) каждая комната имеет свой индивидуальный стиль и сложность состоит в том, что бы попасть по цвету и с одной стороны двери и с другой. Можно заказать дверь, которая будет с разных сторон разного цвета, конечно за это придется доплатить и это дорогостоящий вариант. Или можно установить скрытую дверь под покраску и выкрасить ее в нужный цвет с каждой из сторон. Естественно стоит помнить о том, что по стилю в комнату должна подходить скрытая дверь.

Ситуация третья. Как подобрать двери в коридор по цвету? Можно ли поставить разных цветов? Если в коридоре несколько дверей то они должны быть одинаковыми как по цвету, так и по стилю, поэтому придется искать компромиссное решение, при котором дверь впишется прекрасно в любую комнату, и хорошо будет смотреться в коридоре, можно сделать акцент на цвет мебели, сочетаясь с предметами мебели, дверь станет частью интерьера.

Если остались вопросы или не уверены в выборе цвета, то можете написать нашим дизайнерам, они помогут Вам сделать правильный выбор.

WhatsApp