Звукоизоляция в дверях. Как выбрать самую «тихую» дверь?

Добрый день! Сегодня мы с Вами поговорим о шумоизоляции, важной характеристике дверного полотна. Когда устанавливаются двери в спальню, хочется чтобы в комнате царила полная тишина для крепкого сна, поэтому стоит обратить свое внимание на такой аспект как шумоизоляция двери. В этой статье мы подробнее поговорим о том, из чего она складывается и на какие двери стоит обратить свое внимание.

2 главных фактора, которые влияют на звукоизоляцию дверей: наполнение полотна и уплотнители.

Широко распространеные межкомнатные двери

Контур уплотнения на коробке является основной деталью звукоизоляции двери. Благодаря уплотнителю дверь плотно прилегает и пропускает меньше звука. Широко распространены и пользуются спросом за счет своих звукоизоляционных качеств, трубчатые уплотнители из мягких армированных пластиков. Но тонкие резиновые прокладки не хуже справляются с этой задачей, сложность лишь состоит в том, чтобы регулировка петель и замка была произведена точно. Иначе говоря, при выполнении работ профессионалами качество звукоизоляции будет на высоте.

Наполнение полотна – следует обратить внимание на двери со сплошным заполнением полотна или из ДСП с круглыми пустотами. Эти варианты обладают наиболее высокой звукоизоляцией. У иных дверей понижается звукоизоляция за счет уменьшения толщины полотна, но благодаря этому цена на такие полотна ниже.

WhatsApp