Натуральный или искусственный шпон? Рассмотрим какой вариант выбрать?

Подходя к выбору двери часто задается вопрос, а какой материал лучше? А долговечен ли тот или иной материал. Разбираемся.

Натуральный шпон.

Натуральный шпон — это тончайший срез древесины, он имеет уникальный рисунок и оттенок. Из-за этого среди дверей с натуральным шпонированным покрытием нет двух одинаковых изделий.

Полотна с натуральным шпоном сохраняют энергетику природной древесины. За это их высоко ценят поклонники экологичных интерьеров, широкий выбор оттенков и фактур декоративного покрытия дает возможность вписать дверные конструкции в любое дизайнерское решение.

Плюс натурального шпона можно ремонтопригодность. Сколы, царапины и трещины на поверхности полотен можно отреставрировать, вернув изделию привлекательный вид. Это избавит от необходимости тратить значительные денежные средства на покупку новых межкомнатных дверей.

Натуральный шпон межкомнатной двери

Искусственный шпон.

Искусственное шпонированное покрытие представляет собой прочный экологически безопасный материал, который отличается высокой износостойкостью. Искусственное покрытие со 100% точностью имитирует натуральную древесину, не выцветает и не растрескивается в процессе эксплуатации. Стоимость дверей с искусственным шпоном ниже аналогов с отделкой из натурального материала.

Искусственный шпон может воспроизводить рисунок и цвет любой породы дерева, включая редкие и экзотические варианты. Такие полотна высоко ценятся теми, кто хочет создать неповторимый интерьер, затратив разумные денежные средства.

Минус искусственного шпона в том, что его нельзя ремонтировать в случае повреждений. Однако есть у него и плюс: высокая прочность покрытия минимизирует риск появления сильных царапин, трещин и сколов.

шпонированное покрытие двери
WhatsApp