Перегородки в домашнем интерьере лучший вариант зонирования. Зачем его делать?

Добрый день, наши статьи продолжают выходить, и сегодня мы вновь притронемся к перегородкам. Тема нашей сегодняшней статьи коснется зонирования как основной функции, которую выполняют перегородки. Поговорим о том, где необходимо зонирование и почему.

Современная квартира. Какая она?
Это функциональное, удобное и уютное пространство, место, где Вы проводите больше всего времени. Но порой хочется сэкономить пространство, для этого используют системы открывания дверей отличные от распашных. Отличным вариантом может стать раздвижная перегородка, она и выполнит функцию двери, и сэкономит место.
Но ведь современная квартира это не всегда жилое пространство площадью более ста квадратных метров, а порой миниатюрная уютная студия, в которой нужно уместить и спальню, и гостиную, и кухню. Тогда дизайнеры и советуют прибегнуть к зонированию, благодаря перегородкам можно разделить комнату на несколько, создав определенные зоны-комнаты.
Таким образом, перегородки отличное решение для жилого помещения, если нужно создать уютное домашнее пространство не затратив много площади, без необходимости согласования изменений внутри квартиры.

Офисные перегородки для зонирования.
Действительно, очень популярно направление перегородок для зонирования в офисе. Дело в том, что офисные помещения это часто просто очень большое помещение, где предстоит работать большому количеству человек и порой из разных отделов , возводить стены огромные не хочется и тогда ситуацию спасают офисные перегородки. Они зонируют пространство, создавая ощущение, что части помещения отделены от всего пространства. А если установить стеклянные перегородки, то и рабочий процесс будет на ладони, выглядит такой офис стильно и современно и работники не мешают друг другу.

Перегородки для зонирования
WhatsApp