Перегородка в квартире удобное новшество или разрекламированная бесполезность?

И снова здравствуйте, сегодня мы поговорим о необходимости перегородки в квартире. Рассмотрим варианты ее использования, которые рекомендованы дизайнерами, а так же решим, так ли удобны перегородки или же их просто разрекламировали? Готовы? Ну что ж, тогда приступим!

Новый 2022 год принес в интерьер несколько новшеств, одно из которых раздвижные перегородки, конечно, они были и раньше, но несколько в ином виде, поэтому нельзя было сказать, что они были трендом домашнего интерьера. Теперь, когда конструкция уже привычных перегородок претерпела изменения, они оказались на пике своей славы. И наша задача стоит в том, чтобы разобраться в способах применения этой новинки в квартире.

Перегородка в квартире. Как использовать?
-Закрыть широкий проем.
Важный пункт, часто в гостиной широкие проем в который найти дверь катастрофически сложно, но все меняется с появлением перегородки, ведь ее изготавливают специально под ваши мерки и ей не страшен проем любой ширины.

-Отделение определенной функциональной зоны в квартире.
То есть выполнить зонирование в квартире. При том делают зонирование как в маленьких квартирах, так и в больших.

-Отделить благоустроенный балкон или лоджию от основного помещения.

-Выделить эркер, отделив его от комнаты перегородкой.

Что ж, таким образом, можно сказать, что у перегородок масса плюсов, но ведь в нашей жизни нет ничего идеального, верно? Перегородки не исключение, минусом можно назвать их стоимость, так как изготавливаются они исключительно под заказ под размеры заказчика стоимость ее несколько выше, чем обычной двери, но и функционала больше с точки зрения интерьера, чем у обычной двери.

перегородки в квартире
WhatsApp