Что же лучше раздвижная перегородка или стена? Выбираем обдуманно.

Добрый день! Часто мы слышим вопросы о перегородках, и поэтому продолжаем наши обзорные выпуски об их преимуществах и недостатках. Сегодня нам предстоит поговорить о том, что же лучше стена или перегородка. Вопрос неоднозначный, как с точки зрения интерьера, так и с бюрократической. Если вам доводилось согласовывать с администрацией снос стены в квартире, то прекрасно понимаете, в чем проблема.

Тогда для удобства представим ситуацию, в которой вы оказались перед выбором, сделать в довольно большой комнате стену или перегородку. А теперь порассуждаем…

Стена будет довольно толстой, и за счет этого не будет пропускать ни звуков, ни запахов. Но такое колоссальное сооружение требует материалов для отделки, наем работников, которые соорудят стену и в итоге выйдет ее сооружение довольно дорого, плюс ко всему, если сравнить с перегородкой стена намного толще, а значит, украдет драгоценную площадь.

Теперь перейдем к раздвижной перегородке, она выполнит и роль двери, и роль стены, разделив пространство. Кроме того, как уже было ранее сказано, раздвижная перегородка намного тоньше и дешевле. А в компании Профиль Дорс для вас изготовят перегородку по вашим меркам и из того материала, который лучше впишется в ваш интерьер дополнив его. К тому же, если появится необходимость соединить пространство достаточно раздвинуть перегородку, а вот со стеной такой фокус повторить не получится.

Раздвижная перегородка или стена? Выбор, пожалуй, очевиден.

Раздвижная перегородка в квартире
WhatsApp